ОК В темноте

Встреча пройдет 21.05.2013. Начало в 19:00

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! С 14 МАЯ МЕСТО ВСТРЕЧИ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ СБОР ИЗМЕНИЛИСЬ!!!

Ораторский клуб, риторика, ораторское искусство, красноречие, ораторское мастерство, искусство речи, дебаты, публичные выступления, дискуссии, язык жестов, переговоры, голос.

Ораторский Клуб представляет вашему вниманию встречу В темноте.

Слышали ли Вы что-нибудь о ресторане «В темноте», который принадлежит мировой сети Dans le noir?
Он впервые открылся в 1999 году в Париже, потом в Нью-Йорке, Лондоне, затем появился в Москве и в Санкт-Петербурге.
Этот ресторан никак не назовешь обычным. На входе в зал у гостей забирают все светящиеся предметы, телефоны, ручную кладь. Все посетители в таком ресторане едят в темноте и обслуживают их слепые официанты. У ресторана есть определенная социальная цель – дать людям почувствовать, как живут в этом мире незрячие. Вместе с тем, это довольно любопытный опыт общения. Человек оказывается в абсолютно темном помещении, при этом он не видит своих соседей по столику и может воспринимать их только на слух. Моделей поведения может быть две: раскрепощаться, общаясь с невидимыми собеседниками, или молчать, терять ощущение времени, погружаться в себя и пустоту. И те и другие чувства — новые. Для того, чтобы освоиться в этой темноте, надо трогать все руками вокруг себя. Ни женщинам, ни мужчинам можно не думать о том, как они выглядят, как едят. В этом случае тембр голоса и глубина мыслей начинают играть большую роль. Между собеседниками возникает своеобразное «чистое» общение.

ОК предлагает вам на несколько часов погрузиться в темноту, чтобы освободиться от шаблонности и мыслей «как я выгляжу», чтобы в коммуникации именно слова и интонации приобрели большее значение, чем внешние эффекты. Участники будут выполнять нетривиальные задания на развитие командных и лидерских качеств под руководством ведущего.

Рекомендуем вам взять с собой то, чем можно завязать себе глаза (например платок или маску для сна).


Встречу ведет: Ника Чеширская — одна из самых активных членов Ораторского Клуба, звезда импровизации и обладательница одного из самых женственных голосов в ОК, DJ на радио и очень красивая и приятная девушка.

Организационный сбор: 500 рублей.
Для ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИХСЯ на встречу — 250 рублей.
Как попасть на встречу за 150 рублей?

Чай и печеньки без ограничений.

Место встречи:
Playloft GaGa, ул. Малая Морская, дом 15/7 (Вход с Гороховой 7), 5 этаж, Малый зал, Санкт-Петербург, Россия
5 минут пешком от м. Адмиралтейская по ул. Малая Морская до пересечения с ул. Гороховой. Малая Морская, 15/7 (Вход с Гороховой 7), первая арка от угла, далее следуйте по оранжевым указателям «Playloft GaGa», 5 этаж, Малый зал. На входе говорите, что пришли в Ораторский клуб.
http://vk.com/playloftgaga

Приходите к нам сами и приглашайте друзей!!!

Если возникли вопросы, то задавайте их письмом администраторам группы в контакте http://vk.com/oratorclub или звоните по телефону 8-921-565-41-85 (Сергей).

Если вы думаете: идти или нет, почитайте отзывы тех, кто у нас уже побывал: http://www.oratorclub.com/?p=443 и http://vk.com/topic-11614896_21882157