Встреча пройдёт 19.01.2016. Начало в 19:00
Мы встречаемся в Центр Искусств «ФИНИСТ», ул. Марата 22, кв. 49, 2 этаж.

Эмоции — древний способ обмена информацией, возникший намного раньше членораздельной речи. Наши предки-обезьяны миллионы лет жили стаями, где всё социальное взаимодействие держалось на выражении эмоций. А слова — инструмент сравнительно новый. В любом случае, тот, кто говорит со сцены со страстью, при прочих равных, произведёт куда большее впечатление, чем тот, кто, выступая, выглядит безучастным.
Играть эмоции так, чтобы публика поверила в искренность оратора и стала им сочувствовать, трудно. Перспективнее и проще погрузиться в подходящую эмоцию во время речи. Как научиться искренне и доходчиво выражать чувства и эмоции, отдельная тема, а сначала приходится сталкиваться со следующим: чтобы выступать наилучшим образом, следует говорить незатасканными словами, находить оригинальные идеи, строить текст последовательно, и всё это — волнуясь.
Испытывать эмоции или волноваться значит находиться в неуравновешенном состоянии, иными словами, в стрессе. Кое-кто испытывает стресс даже от того, что просто находится на сцене, но с опытом это проходит. А стресс из-за крайне желательного для оратора волнения — неустраним. Часто эмоции мешают ментальной работе. Постоянно волнуясь не можешь найти не то что изящного оборота, но даже подходящего слова. Но можно научиться говорить хорошо и в страхе, и в радости, и в гневе и в печали, и в удивлении, и в азарте.
Как? Об этом узнаем от наших ведущих, которые обещали много практики.
Встречу ведут:

Ахи Снехов — активный участник ОК, организатор и ведущий группы «Живое слово»;

Евгений Мильчаков — организатор и ведущий группы «Живое слово».
Ораторский клуб: «Пришел. Увидел. Выступил.»









