ОК Ваше слово (24.01.2017)

Встреча пройдёт 24.01.2017. Начало в 19:00
Мы встречаемся на Невском проспекте, дом 78, 5 этаж, «Круглый зал».

Часть 1. Удобные слова
Элочка Щукина из романа Ильфа и Петрова «12 стульев» использовала в своей речи 30 «удобных» слов и вышла замуж за честного человека с высшим образованием. Пушкин знал и использовал более 20 000 слов, и в решающий момент это ему не помогло.
Нужен ли оратору большой словарный запас или достаточно владеть словами общего пользования? Поговорим о разного рода «удобных» словах и выражениях, взвесим все «за» и «против».


Ведет Антон Ивченко: автор нескольких незаконченных текстов, активный участник ОК.
==============================================================

Часть 2. Получить желаемую работу? Легко!
Вы недовольны своей работой, но ничего не меняете, потому что считаете, что не сможете получить лучшую должность, условия, большую зарплату? На работе мы проводим огромную часть своей жизни. И заслуживаем проводить это время если не с радостью, то с удовлетворением. Поговорим о том, как личная харизма, ораторское мастерство и немного куража помогают получить любую желаемую работу.


Ведет Петр Гармашов: выпускник 1-й ступени курса Татьяны Сергушенковой «Говорим публично» (https://vk.com/govorimp). Петр применил полученный на курсе опыт и за месяц получил 3 предложения о работе с удвоением зарплаты и более комфортными условиями.
==============================================================

Часть 3. Зачем мне ораторское мастерство?
Считаете ли вы, что красноречие необходимо только на сцене? Или вы твердо знаете, что умение говорить ярко и убедительно может помочь и в личных отношениях? А зачем вам это умение? В формате диалога, игр, публичных выступлений поговорим о том, где нам полезно ораторское мастерство.


Ведет Светлана Сергушенкова: ввыпускница 1-й ступени курса Татьяны Сергушенковой «Говорим публично» (https://vk.com/govorimp), тренер по художественной гимнастике, мама троих детей.
==============================================================

Часть 4. Синий-синий иней. Или сила повторов в речи.
Мы разберем один из самых простых и сильных риторических приемов, благодаря которому ваша речь будет выразительной и лучше запомнится слушателям.
• Зачем повторять отдельные слова? В одном черном-черном городе…
• Фигуры речи, основанные на повторе. Чем отличается анафора от эпифоры? Симплока, анадиплосис, плеоназм… С чем их едят грамотные ораторы?
• Повтор тезиса. Сколько раз и как нужно повторить мысль, чтобы ее поняли и запомнили?
• Концептуальные повторы. Или Карфаген должен быть разрушен.
• Пара слов о речевом имидже. Или повтор определенных слов для создания нужного впечатления и настроения.


Ведет Елена Сивачева: эссеист и паремиолог; член оргкомитета Ораторского клуба; член РА исследователей, преподавателей и учителей риторики; автор и ведущая первого некоммерческого онлайн-курса по развитию речи для взрослых «Говорящие слова» (https://vk.com/verbis.aut.factis).
==============================================================

Часть 5. Главная любовь оратора
Пришла пора поговорить о любви. О самой главной любви оратора. О любви оратора к самому себе. Без нее все его слова будут обладать малой силой. Без нее ему будет крайне сложно достучаться до сердец слушателей. С ней же и обыкновенные слова приобретают необыкновенную силу. Почему? Об этом как раз и поговорим. И не только обсудим необходимость любви оратора к себе, но и все желающие сделают первые шаги к ее обретению.


Ведет Татьяна Максимова: выпускница 1-й ступени курса Татьяны Сергушенковой «Говорим публично» (https://vk.com/govorimp); поклонница Ораторского клуба; психолог, специализирующийся на раскрытии в людях любви к себе и повышении самооценки.
==============================================================
Ораторский клуб: «Пришел. Увидел. Выступил.»

Организационный сбор: 500 рублей.
Для ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИХСЯ на встречу — 300 рублей. Если вы хотите прийти с друзьями, то их необходимо каждого зарегистрировать.
Как попасть на встречу за 200 рублей?

Место встречи:
Невский проспект, 78, 5 этаж, «Круглый зал».

Если возникли вопросы, то задавайте их письмом администраторам группы в контакте http://vk.com/oratorclub или звоните по телефону +7 (921) 565 41 85 – Сергей.

И чтобы еще раз убедиться, что к нам стоит прийти — прочитайте отзывы тех, кто у нас уже побывал: http://www.oratorclub.com/?p=443 и http://vk.com/topic-11614896_21882157

Перейти к заказу билетов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Дополните формулу цифрой (защита от ботов) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.