Отзывы

Друзья, ваши отзывы помогают нам становиться лучше и работать с большим энтузиазмом, а новым людям принять решение приходить к нам или нет.
Если вы уже побывали на одной из наших встреч, то напишите, пожалуйста, хотя бы пару строчек.
Ваш отзыв будет очень полезен Ораторскому Клубу.
Спасибо!

Отзывы: 24 комментария

  1. Л

    мне всё понравилось. хожу с 17дек 2022г.
    стараюсь не пропускать.
    со стороны кажется легко, а стоит выйти и ты теряешься.
    не легко наработать навык выступлений.

  2. Дмитрий

    Второй раз побывал на встрече клуба. Теперь это будет традицией (жаль, что иногда не будет получаться). Рекомендую всем, кому это нужно по роду работы, а также, кто просто любит новые знакомства и хочет что-то рассказать Миру.
    Обстановка всегда дружелюбная, рабочая. После того, как выслушают выступления, обязательно дадут обратную связь, порекомендуют что-либо улучшить. Так же очень полезно тем, у кого боязнь выступлений, и различные речевые проблемы. Здесь вы все преодолеете.

  3. Сергей

    Был в первый раз и попал на ДР клуба. 🙂
    Было много психологических техник которые могут помочь оратору подготовиться к выступлению и улучшению самоконтроля.
    И вкусный тортик! 😊🍰

  4. Игорь

    Был на встрече «Дебаты». Было весело

  5. Михаил

    Был на уроке актерского мастерства. Все супер, хотя происходило, что-то странное. Весело однако. Всем советую.

  6. Алексей

    Присутствовал на встрече, посвященной импровизации. Было много полезной информации, применимой на практике. Каждому участнику дали возможность провести достаточное количество времени на сцене. Всем желающим улучшить навык ораторства рекомендую регулярно бывать на встречах.
    П.С. сделать ОК более полезным можно увеличив чисо присутствующих на встрече, скажем, до 50 человек. Будет реальный вызов начинающим ораторам.

  7. Андрей

    Впервые посетил данный клуб и выбрал встречу, посвящённую дебатам. По итогу — отлично провёл время: получил несколько очень хороших мыслей и идей, которые буду использовать в профессиональной сфере. Также есть отличная возможность приобрести навык публичного выступления, поработать со своим волнением, телом и страхами.
    Спасибо клубу за такую возможность!

  8. Евгений

    Побывал на встрече ОК Эффективность оратора 12 января. Когда шел, были мысли что будет скучно, посижу и уйду. Все оказалось с точность да наоборот:
    Прошла встреча в непринужденной атмосфере, что очень радует. Само выступление было интересным, живым. Было активное обсуждение\дополнение мнения оратора, была дана обратная связь что тоже немаловажно.
    Вообщем в ОК я однозначно приду!
    Спасибо организаторам за, собственно, организацию встречи и за такой формат ее проведения

  9. Ксения

    Очень понравилась и сама идея ОК, и организация. Было интересно, познавательно, выход из зоны комфорта обеспечен!))

  10. Ксения

    Отличная идея, очень понравилось. По возможности буду приходить еще.

  11. Лерник

    Был первый раз на теме: ОК ваше слово очень понравилось, спасибо организаторам!
    Отдельная благодарность ведущим очень грамотно подготовились провели интересные поучительные конкурсы.

  12. Ольга

    Совершенно случайно попала на Дебаты и ни на минуту не пожалела об этом! Оказывается, говорить не так уж и просто, а говорить так, чтобы тебя услышали, поняли и согласились — ещё труднее! Подобные встречи — это потрясающая возможность развить в себе этот навык, который пригодится как и в профессиональной сфере жизни, так и в личной. Стоит отметить, что это были не скучные «уроки», с которых хочется бежать, а активный, живой, веселый диалог всех участников!

  13. Светлана

    Была на встрече «Человеку нужен человек» . Татьяна, конечно, сгусток позитивной энергии. Понравилось, что было много упражнений. Вроде многое из того, что было, я знала или читала в книгах. Но на практике это ощутить — совсем другое дело.Страшно выступать перед аудиторией, с этим надо что то делать… Понравилась дружеская , теплая атмосфера. Пообщалась с новыми интересными людьми. Я осталась довольна!

  14. Дмитрий

    Радует, что можно попрактиковаться в публичных выступлениях, прокачать уверенность, почувствовать себя как бы над толпой, развить способность убедительно говорить и завлекать внимание аудитории.
    Хожу давно и буду ходить и далее.

  15. Аня

    Чем больше наблюдаю, тем больше убеждаюсь: всё в нашей жизни основано на общении (т.е. на умении устанавливать разные виды отношений с окружающими людьми, миром и, конечно, с собой). Если надо уметь эффективно и грамотно общаться, казалось бы, — иди учись и тренируйся. Не тут-то было! Вместо продуманного общения (когда мы определяем цели, осознанно наблюдаем за процессом, делаем выводы, что-то меняем) — бьем количеством. И наше общение больше походит на безумие (а специалисты безумие определяют как «повторение одних и тех же действий и ожидание от них разного результата»).

    Вот почему я так благодарна Сергею и всем-всем-всем за идею, создание и участие в заседаниях клуба. Здесь, в безопасном месте, под дружеским, но зорким наблюдением других участников можно формировать и оттачивать чуть ли не самое главное в жизни мастерство общения.

  16. Сергей

    Впечатление от посещения фестиваля «Красноречь»

    Приятную атмосферу фестиваля почувствовал, как только вошёл. В холле встречали дамы, объясняли, где что находится, поскольку сразу многие мероприятия проводились одновременно.

    Сначала я решил подойти к секции клуба «Живое слово», поскольку уже бывал в этом клубе много раз и получал удовольствие. Была интересная игра — «шляпа». Люди по очереди объясняли значения случайных слов, а остальные должны были догадаться, о каких словах идёт речь. Люди постоянно практиковались, не тратя времени на теорию, все становились участниками с первых секунд. Чувствовалась непринуждённая обстановка и интерес.

    Затем всех пригласили на выступление Евгении Овчаренко. Была краткая, но очень яркая и чётко выстроенная речь о том, как заводить нужные связи и знакомства, основанные на взаимовыгодном сотрудничестве.

    Затем было выступление Натальи Грейс, вечер поэзии. Несмотря на мастерство и уверенность оратора, чувствовалась агрессия. Ведущая интересно рассказывала о поэзии, о музеях. Но мне было неприятно, когда ведущая комментировала внешний вид вышедших на сцену людей, не самым деликатным образом, мягко говоря, и когда употребляла уничижительные и оскорбительные слова и выражения в отношении людей, которые ходят в торговые центры, но не ходят в музеи и не интересуются историей и некоторых других.

    С уважением, Сергей

  17. Владислав

    Доброго времени суток!
    Был уже на трех встречах ораторского клуба, очень хорошо что в нашем городе есть такой клуб как этот, на встречах можно собраться и обсудить интересные и нужные темы!!!!! с умными людьми.
    Я пришел в этот клуб побороть страх сцены, и уже на третьем занятие чувствую, что результат появляется.
    Спасибо большое организаторам.

  18. ceprermoste

    After we check out the word the phrase love, not just in relations to a captivating association having one other, nevertheless as being a sensation that is engendered once you have miltchmonkey a much better partnership on your own as well : or even for a sensation of more significant oneness with the family or simply the human race * this gets more magnificent that all any individual is looking for in daily life is certainly love.

  19. ekzabeta

    Отличная статья, честно, мне очень понравилось,
    вы вообще постаянно радуете гостей своими творчеством.
    с текстом с многим сложно не согласится.
    от души продолжайте в том же духе.

  20. Маргарита

    Добрый вечер, Ораторский Клуб!

    Слежу за анонсами и удивляюсь и радуюсь одновременно, тематика ваших встреч день ото дня интереснее и занимательнее!

    Спасибо Вам за Ваш труд!

    Поверьте, он не напрасен.

  21. Елена

    Впечатления от встречи «Дебаты» 31.05.2011:

    В целом понравилось, особенно
    — разнообразие тем ( и в меру серьезные, и веселые, и абсурдно-провокационные)
    — защита позиции «за» или «против» по жребию без подготовки. Это дисциплинирует и развивает самые разные навыки.

    Как вариант на будущее — можно делать дебаты нескольких видов:

    1. В форме спора — диалога (как сегодня). Каждая сторона приводит свои аргументы и контраргументы на реплики оппонента.
    2. Поочередный обмен аргументами в защиту своей позиции (без диалога). Здесь будет упор именно на развитие умения качественно аргументировать. Не будет скомкивания идей и ухода от темы, которые возникают при диалоге.
    3. Дебаты в стиле контроверсии. То есть не обсуждение острых тем, по каждой из которых у участников есть своя позиция, а защита одной из сторон в конкретных кейсах. Это позволит быть более объективными из-за отсутствия личных эмоций и делать упор на риторику )
    Пример конроверсии у Сенеки: «Однажды летом молодые люди пришли из Рима в Остию, вышли на берег, встретили рыбаков, вытягивавших сеть, и договорились, что купят улов за столько–то. Заплатили деньги, долго ждали, когда вытянут сеть; когда вытянули, в сети оказалась не рыба, а зашитая корзина с золотом. Покупатели утверждают, что улов принадлежит им, рыбаки — что им.»

  22. Наська

    Ораторский клуб.. для меня это.. для меня это Возможности.
    во-первых, возможность самовыражаться и меняться;
    во-вторых, возможность общения с симпатичными мне людьми;
    в-третьих, возможность повышать свои навыки (не только общения, но и выступления перед аудиторией, лидерские и т.д.);
    в-четвертых, возможность не тратить время попусту;
    в-пятых, возможность взглянуть на мир глазами других людей;
    в-шестых, возможность узнать массу интересной и/или полезной информации;
    в-седьмых…… перечислять можно бесконечно..
    главное, что это именно Возможности. для каждого они свои.

    мне повезло, что однажды у меня было отвратительное настроение, и мне взбрело в голову что-то поменять в своей жизни 🙂

  23. Елена

    Пожалуй, посещения 3-х встреч Ораторского Клуба (26/04/11, 3/05/11 и 10/05/11) достаточно для того, чтобы поделиться первым впечатлением.

    Что понравилось:
    1. Возможность взаимодействия с людьми разных возрастов и профессий.
    2. Как плюс хочется отдельно отметить открытость клуба. Это значит, что на встречах всегда присутствует как костяк (те, кто регулярно посещает занятия и уже знакомы между собой), так и новые, порой случайные, люди. Поэтому возможность выступления перед незнакомой и непредсказуемой аудиторией практически всегда обеспечена.
    3. Очень здорово, что ведется съемка происходящего. Это прекрасная возможность взглянуть на себя со стороны, понять свои ошибки и сделать выводы на будущее. На мой взгляд, это направление в ОК стоит активно продолжать и развивать ( Возможно несколько камер с разных сторон. Кроме того, чем быстрее будут появляться записи с занятий в рабочей группе, тем лучше, т к быстрее будут пониматься и устраняться ошибки).
    Что хотелось бы усовершенствовать:
    1. Хотелось бы перед каждой встречей видеть подробный план, с указанием ЧТО ИМЕННО будет на занятии (Если теория – то краткий план; если упражнения – то сколько % времени будет им посвящено, какого рода упражнения ( вербальные, игровые, пр. и какие навыки предполагается развивать упражнениями).
    Подготовка такого плана заранее и дисциплинировала бы ведущих встреч, и позволила бы участникам заранее a) понять, стоит ли приходить b) избежать разочарования от несоответствия громко и красиво заявленной темы и сути занятия.

    На сегодня – всё, будем двигаться дальше!

  24. Сергей

    Очень понравилась встреча «Командные дебаты». Не думал, что будет так интересно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Дополните формулу цифрой (защита от ботов) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.