Ораторский Клуб — Ваше Слово (Простота речи; TED Talks)

Встреча Ораторского Клуба пройдёт 03.07.2018. Начало в 19:00
Мы встречаемся на Невском проспекте, дом 78, 5 этаж, «Круглый зал».

Часть 1. Простота речи

«Говори кратко!» — надпись в телефонных будках.
«Краткая речь — сладкая речь» — узбекская пословица.
Подобных фраз о простоте речи неимоверное множество, но как же объяснить сущность и пользу «сестры таланта»?

Если вы постоянно себя ругаете за чрезмерный поток мыслей и как следствие за заумную речь, если вас вечно «заносит» в другие темы и за рамки тайминга, то тогда эта встреча для вас.

Сегодня мы узнаем:
1. Реально ли сокращать свои гениальные мысли без потери главного.
2. Что нужно сделать, чтобы во время беседы/выступления заумные слова даже не смели появляться в голове.
3. Как работает принцип «меньше, но лучше».

Обещаю изложить вышеизложенное кратко! Потому как нас с вами ждут интересные и живые игры, которые помогут на практике разобраться с таким сложным понятием как простота.


Эту часть ведёт: Екатерина Соколова — маленький инженер, жаждущий найти себя в жизни. На данном этапе мечтает стать ведущей на радио и развить себя в искусстве слова. Зациклена на саморазвитии и разносторонней жизни — от музыки, философии, кино и живописи до подъёмов в 5 утра, йоги, чтения и ватрушек.
—————————————————————————————————————————

Часть 2. TED Talks: основы вдохновляющего выступления

Муравьи определяют поведение друг друга, обмениваясь химическими веществами. Мы делаем это, вставая друг перед другом, глядя в глаза, помахивая руками и издавая странные звуки. Общение людей – это настоящее чудо света. Мы делаем это бессознательно и постоянно. И наиболее эффективная форма такого общения – публичное выступление.

Благодаря Интернету выступление в одном зале может оказаться достоянием миллионов людей. Программы TED Talks имеют более миллиарда просмотров в год. Сегодня практически любой, кто имеет доступ к глобальной паутине может у себя дома услышать слова величайших учителей Земли и учиться у них.

И это очень важно. Любое событие, приводящее к прогрессу человечества, происходило только благодаря тому, что люди делились друг с другом идеями, а потом, вдохновленные этими идеями, объединялись и проводили их в жизнь. С первого момента, когда наши предки стали охотиться на мамонта, и до полета Юрия Гагарина люди превращали произнесенные слова в поразительные совместные достижения.

Иногда идеи, способные решить самые сложные проблемы, остаются незамеченными. Дело в том, что блестящие авторы этих идей оказались слишком скромными и неуверенными в себе, чтобы вдохновить ими людей. Это настоящая трагедия!

Однако, в основе концепции TED лежит уверенность в том, что любой человек, имеющий идею, которой стоит поделиться с окружающими, способен произнести великую речь.

Крис Андерсон, идеолог и куратор TED, в своей книге «TED Talks: слова меняют мир» собрал и обработал бесценный опыт величайших ораторов современности, в разное время выступавших на площадке TED. С некоторыми практическими инструментами из этой книги мы и познакомимся на предстоящей встрече.


Эту часть ведёт: Шацких Станислав — спикер, бизнес-тренер, эксперт в сфере продаж и маркетинга, имеющий многолетний опыт проведения презентаций и обучающих мероприятий (ПАО Транснефть, СИБУР, Роснефть, СУЭК, УФСИН по Самарской области, Министерство Здравоохранения по Самарской Области, Комитет здравоохранения Санкт-Петербурга и прочие).
==============================================================

Стоимость участия: 500 рублей. Если вы первый раз, то обязательно зарегистрируйтесь.
Как попасть на встречу за 400 рублей?

Место встречи:
Невский проспект, 78, 5 этаж, «Круглый зал».

Если возникли вопросы, то пишите Сергею или звоните +7(921)565-41-85.

Почитайте отзывы об Ораторском Клубе, и регистрируйтесь на встречу:
http://www.oratorclub.com/?p=443 — более 131 отзыва
http://vk.com/topic-11614896_21882157 — более 257 отзывов

Ораторский Клуб: «Пришел. Увидел. Выступил.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Дополните формулу цифрой (защита от ботов) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.